I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Affidamento del servizio di ricovero, custodia, cura e mantenimento dei cani randagi o abbandonati rinvenuti nel territorio del Comune di Quartucciu, nonché dei gatti esclusivamente nei casi di sterilizzazione o ricovero per motivi sanitari, comprensivo del servizio di trasporto e smaltimento delle carcasse degli animali deceduti durante il periodo di custodia presso il canile e degli eventuali interventi sanitari straordinari, per la durata di 30 (trenta) mesi, riferita alle annualità 2026-2027-2028, mediante procedura aperta sulla piattaforma di e-procurement SardegnaCAT, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo.

COMUNE DI QUARTUCCIU

Affidamento del servizio di ricovero, custodia, cura e mantenimento dei cani randagi o abbandonati rinvenuti nel territorio del Comune di Quartucciu, nonché dei gatti esclusivamente nei casi di sterilizzazione o ricovero per motivi sanitari, comprensivo del servizio di trasporto e smaltimento delle carcasse degli animali deceduti durante il periodo di custodia presso il canile e degli eventuali interventi sanitari straordinari, per la durata di 30 (trenta) mesi, riferita alle annualità 2026-2027-2028, mediante procedura aperta sulla piattaforma di e-procurement SardegnaCAT, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
27 luglio 2026
Importo
403.807 €
Pubblicato il
29 giugno 2026
Natura
gara
CIG
BC2DCF60E6
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte