CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE DEL DISTACCAMENTO DI CHIOGGIA DEI VIGILI DEL FUOCO DI VENEZIA CUP: B98J23001520001 DI IMPORTO INFERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
CITTA METROPOLITANA DI VENEZIA
CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE DEL DISTACCAMENTO DI CHIOGGIA DEI VIGILI DEL FUOCO DI VENEZIA CUP: B98J23001520001 DI IMPORTO INFERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Veneto
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 4.536.981 €
- Pubblicato il
- 28 agosto 2026
- CIG
- BCCB683A5E
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 30 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e collaboratore ed esperto linguistico triennio 2027 2030
UNIVERSITA CA FOSCARI VENEZIA · scade il 9 settembre 2026
- Affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. del D. Lgs. n. 36/2023, della gestione dei seguenti impianti sportivi per conto del Comune di Musile di Piave (VE):Lotto 1 «impianto sportivo comunale per il gioco del calcio sito in via Argine San Marco Inferiore n. 71»Lotto 2 «piastra polifunzionale coperta per il gioco della pallamano sita in via Argine San Marco Inferiore n. 71A»
FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE · scade il 14 settembre 2026
- L’appalto ha per oggetto il servizio di spola e centralino-front office da svolgere, presso la sede
istituzionale della Fondazione La Biennale di Venezia (di seguito anche solo “Biennale”) di
Palazzo Ca’ Giustinian (San Marco 1364/A, Venezia), nel periodo di seguito precisato, sotto la
supervisione e il controllo del Coordinatore del Servizio incaricato dalla Biennale, il cui
nominativo verrà segnalato all’operatore economico aggiudicatario dell’appalto a seguito
dell’aggiudicazione.
FONDAZIONE LA BIENNALE DI VENEZIA · scade il 15 settembre 2026
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA PER APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DEI LAVORI SUL NUOVO POLO DISABILITA’ E DISTURBO DELLO SPETTRO AUTISTICO IN COMUNE DI MOGLIANO VENETO (TV)
CUP I65F23000490002 E I63D25000070001
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI TREVISO · scade il 15 settembre 2026
- AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE E CONTESTUALE LETTERA INVITO
della procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett e) e s.m.i. D. Lgs 36/2023
per l'affidamento dell'Accordo Quadro, ad un singolo operatore economico e senza minimo garantito ai sensi dellart. 59, co 3 del D. Lgs n. 36/2023, avente ad oggetto il SERVIZIO INFERMIERISTICO PER PRELIEVI EMATICI E RACCOLTA DI CAMPIONI BIOLOGICI PRESSO PUNTI PRELIEVI COMUNALI
PERIODO DAL 01.10.2026 AL 31.12.2028
COMUNE DI PORTOGRUARO · scade il 17 settembre 2026
- Servizio di ideazione, noleggio, installazione di luminarie e scenografie artistiche luminose a tema, in occasione della Santa Natività e del Carnevale edizione 2026 -2027 e della Santa Natività e del Carnevale edizione 2027-2028 nel territorio veneziano insulare e di terraferma
VE.LA SPA · scade il 21 settembre 2026
