GARA 1552/2026 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE FULL RISK DI SISTEMI DIAGNOSTICI E REATTIVI PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI MICROBIOLOGICHE, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 1, DEL CODICE, NEI CONFRONTI DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ (OEPV), PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 (QUARANTOTTO) MESI DEL CONTRATTO E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI € 3.153.283,35.

AZIENDA OSP.UNIVERS. FEDER.II

GARA 1552/2026 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE FULL RISK DI SISTEMI DIAGNOSTICI E REATTIVI PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI MICROBIOLOGICHE, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 1, DEL CODICE, NEI CONFRONTI DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ (OEPV), PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 (QUARANTOTTO) MESI DEL CONTRATTO E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI € 3.153.283,35.

Tipo
Appalti
Territorio
Campania
Scadenza
5 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 31 giorni
Importo
3.153.283 €
Pubblicato il
12 agosto 2026
CIG
BCAF2DD415
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
14 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte