GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO QUINQUENNALE DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE IN REGIME DI FULL SERVICE DI LAVAENDOSCOPI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DEI REPARTI DI ENDOSCOPIA DIGESTIVA DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASL LANCIANO VASTO CHIETI
AZIENDA SANITARIA LOCALE N. 2 LANCIANO - VASTO - CHIETI
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO QUINQUENNALE DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE IN REGIME DI FULL SERVICE DI LAVAENDOSCOPI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DEI REPARTI DI ENDOSCOPIA DIGESTIVA DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASL LANCIANO VASTO CHIETI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 2 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 28 giorni
- Importo
- 963.100 €
- Pubblicato il
- 20 agosto 2026
- CIG
- BCBA59A3F4
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura di affidamento in concessione del servizio di riqualificazione e gestione dell’impianto di illuminazione pubblica e semaforica del Comune di Vasto
CONSORZIO BONIFICA CENTRO BACINO SALINE, PESCARA, ALENTO E FORO · scade il 7 settembre 2026
- Gara per la fornitura di energia elettrica a servizio delle utenze del Consorzio di Bonifica Centro per un periodo di 36 mesi
CONSORZIO BONIFICA CENTRO BACINO SALINE, PESCARA, ALENTO E FORO · scade il 9 settembre 2026
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI sede del Comando Legione Carabinieri Abruzzo e Molise - Scheda CHB0210
AGENZIA DEL DEMANIO · scade il 10 settembre 2026
- CUC ECO.LAN - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO SCIOVIARIO, DEI SERVIZI ACCESSORI NEI FABRICATI PERTINENZIALI, NONCHE’ DEI PREDII DI USO CIVICO MUTATI DI DESTINAZIONE NEL COMUNE DI GAMBERALE (CH) - 2026/2036
ECO.LAN. SPA · scade il 17 settembre 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE INERENTE ALL’INTERVENTO DENOMINATO “APPALTO INTEGRATO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE PER LA COSTRUZIONE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’ DI VASTO”.
AZIENDA SANITARIA LOCALE N. 2 LANCIANO - VASTO - CHIETI · scade il 23 settembre 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI DISPOSITIVI PICC, MIDLINE E CATETERI VENOSI CENTRALI (MONO-, BI- E TRILUME) DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DELLE TERAPIE INTENSIVE DELLA ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI
AZIENDA SANITARIA LOCALE N. 2 LANCIANO - VASTO - CHIETI · scade il 2 ottobre 2026
