GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE INERENTE ALL’INTERVENTO DENOMINATO “APPALTO INTEGRATO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE PER LA COSTRUZIONE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’ DI VASTO”.

AZIENDA SANITARIA LOCALE N. 2 LANCIANO - VASTO - CHIETI

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE INERENTE ALL’INTERVENTO DENOMINATO “APPALTO INTEGRATO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE PER LA COSTRUZIONE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’ DI VASTO”.

Tipo
Appalti
Territorio
Abruzzo
Scadenza
23 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 19 giorni
Importo
5.376.595 €
Pubblicato il
7 agosto 2026
CIG
BCA34DFABA
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
9 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte