Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI sede del Comando Legione Carabinieri Abruzzo e Molise - Scheda CHB0210

AGENZIA DEL DEMANIO

Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI sede del Comando Legione Carabinieri Abruzzo e Molise - Scheda CHB0210

Tipo
Appalti
Territorio
Abruzzo
Scadenza
10 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 6 giorni
Importo
1.595.204 €
Pubblicato il
6 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
8 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte