Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia e primarie del territorio del Comune di Cecina periodo 1/1/2027 - 31/12/2029, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia e primarie del territorio del Comune di Cecina periodo 1/1/2027 - 31/12/2029, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 24 giorni
- Importo
- 1.141.520 €
- Pubblicato il
- 27 agosto 2026
- CIG
- BCC425C048
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 29 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- CUC SAN VINCENZO, SASSETTA, SUVERETO. PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 71 D.LGS. 36 2023 CONCESSIONE SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PISCINA COPERTA SITA ALL’INTERNO DI “HU PARK ALBATROS” PERIODO OTTOBRE – APRILE.
CUC SAN VINCENZO SASSETTA SUVERETO · scade il 11 settembre 2026
- CUC SAN VINCENZO, SASSETTA, SUVERETO. PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 71 D.LGS. 36 2023 CONCESSIONE SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PISCINA COPERTA SITA ALL’INTERNO DI “HU PARK ALBATROS” PERIODO OTTOBRE – APRILE.
CUC SAN VINCENZO SASSETTA SUVERETO · scade il 11 settembre 2026
- accordo quadro triennale con un unico operatore per interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle strade, marciapiedi e relative pertinenze comunali per il Comune di Cecina
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE · scade il 14 settembre 2026
- Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico avente ad oggetto il servizio di manutenzione ordinaria programmata, controlli per la sicurezza, manutenzione straordinaria e nuove installazioni su cancelli e barriere motorizzate di tutte le sedi di REA S.p.A.
R.E.A. ROSIGNANO ENERGIA AMBIENTE S.P.A. · scade il 15 settembre 2026
- Procedura di gara ad evidenza pubblica ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 avente ad oggetto il servizio di carico e trasporto di rifiuti urbani costituiti da imballaggi in legno, EER 15 01 03 e legno, EER 20 01 38, prodotti dalle utenze non domestiche o conferiti dalle utenze domestiche e non domestiche presso i centri di raccolta comunali presenti sul territorio comunale di Collesalvetti (LI)
R.E.A. ROSIGNANO ENERGIA AMBIENTE S.P.A. · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA UE EX ART. 71 D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO DELL'ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE ECONOMICO DENOMINATO: ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI GESTIONE OPERATIVA E POST-OPERATIVA DELLIMPIANTO DI DISCARICA, IN ATTUAZIONE ALLE PRESCRIZIONI CONTENUTE NELL'AIA RILASCIATA CON DGR.T. N. 160/2019 PRESSO IL POLO IMPIANTI DI SCAPIGLIATO
SCAPIGLIATO SRL · scade il 2 ottobre 2026
