GARA N. 3024/2026 -PROVINCIA DI FOGGIA- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART.71 DEL D.LGS.36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLAPPALTO RELATIVO AI LAVOR DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIFACIMENTO DELLE COPERTURE DEGLI ISTITUTI ALTAMURA-DA VINCI,PACINOTTI,BONGHI SUDDIVISO IN N.3 LOTTI DI GARA: LOTTO 1: AUDITORIUM E LABORATORI DELLI.T.T. ALTAMURA - DA VINCI DI FOGGIA PER IL PROGETTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIFACIMENTO DELLE COPERTURE DELLAUDITORIUM E DEI LABORATORI; LOTTO 2: I.P.S.I.A. A. PACINOTTI DI FOGGIA PER IL PROGETTO PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA; LOTTO 3: CONVITTO NAZIONALE STATALE RUGGIERO BONGHI DI LUCERA (FG) PER IL PROGETTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI RIFACIMENTO COPERTURE E SOSTITUZIONE INFISSI
PROVINCIA DI FOGGIA
GARA N. 3024/2026 -PROVINCIA DI FOGGIA- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART.71 DEL D.LGS.36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLAPPALTO RELATIVO AI LAVOR DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIFACIMENTO DELLE COPERTURE DEGLI ISTITUTI ALTAMURA-DA VINCI,PACINOTTI,BONGHI SUDDIVISO IN N.3 LOTTI DI GARA: LOTTO 1: AUDITORIUM E LABORATORI DELLI.T.T. ALTAMURA - DA VINCI DI FOGGIA PER IL PROGETTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIFACIMENTO DELLE COPERTURE DELLAUDITORIUM E DEI LABORATORI; LOTTO 2: I.P.S.I.A. A. PACINOTTI DI FOGGIA PER IL PROGETTO PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA; LOTTO 3: CONVITTO NAZIONALE STATALE RUGGIERO BONGHI DI LUCERA (FG) PER IL PROGETTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI RIFACIMENTO COPERTURE E SOSTITUZIONE INFISSI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Puglia
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 1.720.681 €
- Pubblicato il
- 14 agosto 2026
- CIG
- BCB6DC61D3
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 16 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GARA N. 3010/2026 - S.U.A - COMUNE DI BICCARI - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE SOCIALE E CULTURALE DELLE AREE URBANE DEGRADATE DEL COMUNE DI BICCARI (FG).
PROVINCIA DI FOGGIA · scade il 5 settembre 2026
- GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA.
PROVINCIA DI FOGGIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIQUALIFICAZIONE DEL PERCORSO PEDONALE DI ACCESSO AL CENTRO STORICO LUNGO L’ASSE VIARIO P.ZZA A. MORO - L.GO XXIV MAGGIO-C.SO G. PICCOLO.
COMUNE DI ROCCHETTA SANT'ANTONIO · scade il 9 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO, MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI IRRIGUI GESTITI DAL CONSORZIO PER I COMUNI DI CARPINO, RODI GARGANICO, VICO DEL GARGANO E VIESTE
CONSORZIO DI BONIFICA MONTANA DEL GARGANO · scade il 10 settembre 2026
- CDC CIS CAPITANATA - SERV. VERIFICA PROG. DEFINITIVA ED ESECUTIVA, IN 4 LOTTI, PER POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE MASSERIA GIARDINO CON INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE NEL COMUNE DI FOGGIA
COMUNE DI FOGGIA · scade il 10 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO ED URBANO DEL COMUNE DI TROIA (FG) PER n. 9 ANNI, TRAMITE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023
S.U.A. MONTI DAUNI · scade il 10 settembre 2026
