Procedura aperta per l'affidamento in concessione della gestione dell'impianto sportivo complesso piscina palestra "Caprini Minucci", sito in Viale Dante n. 52/54 per conto del Comune di Pergola (PU)
ENTE REGIONE MARCHE
Procedura aperta per l'affidamento in concessione della gestione dell'impianto sportivo complesso piscina palestra "Caprini Minucci", sito in Viale Dante n. 52/54 per conto del Comune di Pergola (PU)
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Marche
- Scadenza
- 14 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 10 giorni
- Pubblicato il
- 24 luglio 2026
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Lavori di costruzione – S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. PROCEDURA APERTA A RILEVANZA EUROPEA. Affidamento congiunto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori, sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica, relativi all'intervento denominato Realizzazione delle opere di urbanizzazione della frazione di Nocria a
Provincia di Macerata · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Quotidiani, riviste specializzate, periodici e settimanali – Procedura aperta, con l’Università Politecnica delle Marche in qualità di “Stazione appaltante svolgente le funzioni/attività di Committenza Ausiliaria”, per la fornitura, in favore degli Atenei aggregati, di riviste edite da case editrici italiane e straniere e servizi gestionali connessi.
Università Politecnica delle Marche · scade il 15 settembre 2026
- Procedura aperta, con l’Università Politecnica delle Marche in qualità di “Stazione appaltante svolgente le funzioni/attività di Committenza Ausiliaria”, per la fornitura, in favore degli Atenei aggregati, di riviste edite da case editrici italiane e straniere e servizi gestionali connessi.
UNIVERSITA' POLITECNICA DELLE MARCHE · scade il 15 settembre 2026
- (SF 28/26) - PROCEDURA APERTA PER LACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI SUPPORTO METODOLOGICO ED OPERATIVO ALLA GESTIONE DEI CONTROLLI NEL SETTORE DELLO SVILUPPO RURALE TRAMITE OPEN FIELD (SIAR - DAP - OPERA - API - REPORT)
ENTE REGIONE MARCHE · scade il 17 settembre 2026
- AVVISO PUBBLICO PER LA MANIFESTAZIONE D’INTERESSE A PARTECIPARE ALLA SELEZIONE PERPER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE IN USO E GESTIONE DEL CAMPO SPORTIVO COMUNALEDI GIMARRA, SITO IN FANO IN VIA G.CENA, PRIVO DI RILEVANZA ECONOMICA .
COMUNE DI FANO · scade il 17 settembre 2026
- Italia – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – SUA p/c Comune di Porto Sant'Elpidio: Servizi tecnici di architettura ed ingegneria di PFTE, con riserva di affidamento della PE e della DDLL e CSE, relativi all'intervento denominato "FORMAZIONE, IMPRESA, INNOVAZIONE: IL CAMPUS DELLE MARCHE"
SUA PROVINCIA DI FERMO · scade il 17 settembre 2026
