Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Comune di Trento
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Trento. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di istruzione prescolastica. Valore complessivo stimato: 10.195.183,66 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Trentino-Alto Adige/Südtirol
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 10.195.184 €
- Pubblicato il
- 27 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- AT2431/2026 - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI NELL'AMBITO DELLA REALIZZAZIONE DELL'INTERVENTO DENOMINATO "S-339: S.S.12 DEL BRENNERO: SVINCOLO TRA LA S.S.12 E LA S.P.235 IN LOC. CAMPOTREN
PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO · scade il 8 settembre 2026
- Fornitura n. 4 spazzatrici e n. 2 decespugliatrici
PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO · scade il 11 settembre 2026
- AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO · scade il 22 settembre 2026
- Italia – Tende – Fornitura tende per soccorso
Provincia Autonoma di Trento · scade il 24 settembre 2026
- Italia – Pacchetti software per reti, Internet e intranet – Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.
IDM Südtirol - Alto Adige · scade il 28 settembre 2026
- Italia – Servizi di ingegneria – AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
Provincia Autonoma di Trento · scade il 2 ottobre 2026
