Italia – Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi – Accordo quadro biennale, in relazione a ciascun lotto, per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria delle aree verdi, delle aree ludiche in consegna al Municipio IX EUR e per l’esecuzione di interventi di decoro, conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al D.M. 10.03.2020, suddiviso in due lotti.
ROMA CAPITALE
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ROMA CAPITALE. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi. Valore complessivo stimato: 3.840.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 07/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi – Accordo quadro biennale, in relazione a ciascun lotto, per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria delle aree verdi, delle aree ludiche in consegna al Municipio IX EUR e per l’esecuzione di interventi di decoro, conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al D.M. 10.03.2020, suddiviso in due lotti. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lazio
- Scadenza
- 7 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 3 giorni
- Importo
- 3.840.000 €
- Pubblicato il
- 24 luglio 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Macchinari, attrezzature e forniture varie – PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALL' ACQUISTO DI ARREDI PER L' ASILO NIDO COMUNALE DI FONDI.
Comune di Fondi · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di ristorazione scolastica – PROCEDURA APERTA ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI BROCCOSTELLA (anni scolastici 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029 oltre eventuale opzione di proroga per un ulteriore anno) CUP: E89I26001510004
COMUNE DI BROCCOSTELLA · scade il 7 settembre 2026
- indizione gara mediante procedura aperta con inversione procedimentale aggiudicata con il criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dell’art. 71, dell’art. 107 comma 3 e dell’art. 108 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata ALL’AFFIDAMENTO dei Lavori di recupero e ristrutturazione dell’Impianto Sportivo di Via Pellegrini 12” sul territorio Municipio VII . CUP J82H24001050004- PT2025018
ROMA CAPITALE · scade il 7 settembre 2026
- CUC 11/26 - Interventi di promozione e valorizzazione del patrimonio d’interesse storico artistico in attuazione dell’art. 55 comma 1 della legge regionale 10 dicembre 2024, n, 20 e dell’art. 5 della legge regionale 11 febbraio 2025 n. 2. Linea d’azione 4. Lotto 1 “Progetto per il restauro e risanamento conservativo della chiesa ss annunziata “Cappella d’oro” e Sacrestia”. Lotto 2: Progetto di restauro e risanamento conservativo della chiesa di San Giuda Taddeo
AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA REGIONALE ISTITUTI RIUNITI DEL LAZIO · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti) – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E BASSO CONSUMO ENERGETICO CON ACCOMPAGNAMENTO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, DELLA PRIMARIA E DELLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO PER GLI AA.SS. 2026/2027 – 2029/2030
Comune di Ariccia · scade il 7 settembre 2026
- GARA S.U.A. 81/2026 – Concessione del servizio di gestione della Casa di Riposo comunale “Hermitage”, compresa l’assistenza socio‑assistenziale e le attività ausiliarie (cura e igiene, refezione, pulizia e sanificazione, forniture di materiali, attività amministrative) presso la struttura comunale di via Sant’Emiliano n. 60, Fiuggi (FR)
COMUNE DI FIUGGI · scade il 7 settembre 2026
