Italia – Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani – Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio comunale per la durata di anni due, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, commi 2 e 4, del D.Lgs. 36/2023.

Comune di Sant'Agnello

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Sant'Agnello. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani. Valore complessivo stimato: 4.348.155,93 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 10/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani – Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio comunale per la durata di anni due, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, commi 2 e 4, del D.Lgs. 36/2023. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Campania
Scadenza
10 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 6 giorni
Importo
4.348.156 €
Pubblicato il
10 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte