I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi – PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA F.O.R.S.U. (FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI SOLIDI URBANI) [EER 20.01.08 - RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE] E DEGLI SFALCI E POTATURE [EER 20.02.01] PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA

Comune di Vico Equense

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Vico Equense. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di riciclo dei rifiuti.; Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi. Valore complessivo stimato: 1.587.300,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 22/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi – PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA F.O.R.S.U. (FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI SOLIDI URBANI) [EER 20.01.08 - RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE] E DEGLI SFALCI E POTATURE [EER 20.02.01] PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Campania
Scadenza
22 luglio 2026
Importo
1.587.300 €
Pubblicato il
29 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte