La presente procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, è finalizzata alla conclusione di un contratto, con un unico operatore economico, per l’affidamento della fornitura di filo di Plastica per la legatura delle balle di rifiuto prodotte all’interno degli impianti TMB di Giugliano (NA) e Tufino (NA), per una durata di 24 mesi. L’attività consiste in forniture di bobine di filo di plastica, delle caratteristiche del servizio meglio descritte all’interno del capitolato tecnico, non predeterminati nel numero ma che verranno eseguiti secondo la tempistica e la necessità della Stazione Appaltante.

S.A.P. NA. SISTEMA AMBIENTE PROVINCIA DI NAPOLI SPA

La presente procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, è finalizzata alla conclusione di un contratto, con un unico operatore economico, per l’affidamento della fornitura di filo di Plastica per la legatura delle balle di rifiuto prodotte all’interno degli impianti TMB di Giugliano (NA) e Tufino (NA), per una durata di 24 mesi. L’attività consiste in forniture di bobine di filo di plastica, delle caratteristiche del servizio meglio descritte all’interno del capitolato tecnico, non predeterminati nel numero ma che verranno eseguiti secondo la tempistica e la necessità della Stazione Appaltante.

Tipo
Appalti
Territorio
Campania
Scadenza
10 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 6 giorni
Importo
866.000 €
Pubblicato il
6 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
8 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte