LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO NEGLI IMMOBILI CONFISCATI ALLA MAFIA ED ALLE ORGANIZZAZIONI CRIMINALI DEL COMUNE DI PALERMO
COMUNE DI PALERMO
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO NEGLI IMMOBILI CONFISCATI ALLA MAFIA ED ALLE ORGANIZZAZIONI CRIMINALI DEL COMUNE DI PALERMO
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 18 giorni
- Importo
- 678.636 €
- Pubblicato il
- 18 agosto 2026
- CIG
- BCB881146B
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 20 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- FORNITURA, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO DI UN ECOSISTEMA DIGITALE DI RICERCA BASATO SU TECNOLOGIE DI INTELLIGENZA ARTIFICIALE PER LA GESTIONE E DISSEMINAZIONE DEL PATRIMONIO SCIENTIFICO E AMBIENTALE PADIGLIONE BUOZZI
AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE · scade il 7 settembre 2026
- Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 con il criterio del minor prezzo per l’affidamento dei “Lavori di manutenzione straordinaria della S.P. n. 54 e della S.P. n. 119 in tratti saltuari” - Importo complessivo €.3.800.000,00
CITTA' METROPOLITANA DI PALERMO · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per laffidamento triennale del servizio di cassa dellASP di Palermo, con eventuale rinnovo annuale e proroga tecnica semestrale
A.S.P. AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE · scade il 10 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO · scade il 14 settembre 2026
- Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108 D. Lgs. 36/2023, tper l'affidamento del servizio di pulizia, igiene ambientale, sanificazione, disinfestazione e smaltimento rifiuti speciali per la sede di Palermo e gli Uffici periferici della regione Sicilia del Provveditorato OO.PP. Sicilia-Calabria per una durata contrattuale di 36 mesi.
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA · scade il 14 settembre 2026
