Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.

ARNAS CIVICO - DI CRISTINA - BENFRATELLI

Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
17 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 43 giorni
Importo
11.636.207 €
Pubblicato il
4 settembre 2026
CIG
BCD7579062
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte