PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA STRADE E MARCIAPIEDI ANNO 2026 A FAVORE DEL COMUNE DI NOVA MILANESE (MB), CON IL CRITERIO DEL PREZZO PIU’ BASSO E CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA STRADE E MARCIAPIEDI ANNO 2026 A FAVORE DEL COMUNE DI NOVA MILANESE (MB), CON IL CRITERIO DEL PREZZO PIU’ BASSO E CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lombardia
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 17 giorni
- Importo
- 540.000 €
- Pubblicato il
- 21 agosto 2026
- CIG
- BCBF3F9078
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 23 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ARTT. 71, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI LICENZE SOFTWARE ANNUALI (LOTTO 1 LICENZE MICROSOFT – LOTTO 2 LICENZE VEEAM – LOTTO 3 LICENZE ADOBE – LOTTO 4 LICENZE LANSWEEPER E LOTTO 5 LICENZE NINJAONE) PER LA DURATA DI N. 36 MESI IN FAVORE DI A.F.O.L. MONZA E BRIANZA, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 3 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, IN MODALITÀ MULTILOTTO, DEL SERVIZIO DI GESTIONE, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, ORDINARIA E COATTIVA, DEL CANONE UNICO PATRIMONIALE DI OCCUPAZIONE SUOLO PUBBLICO E DI ESPOSIZIONE PUBBLICITARIA, DEL CANONE MERCATALE E DEL CANONE SULLE PUBBLICHE AFFISSIONI DI CUI ALLA LEGGE N. 160/2019 NONCHE’ DEL SERVIZIO DI SUPPORTO SEGNALAZIONI QUALIFICATE PER IL COMUNE DI AGRATE BRIANZA (MB) (LOTTO 1) E DEL SERVIZIO DI GESTIONE, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, COMPRESA LA RISCOSSIONE COATTIVA, DEL CANONE PATRIMONIALE DI OCCUPAZIONE SUOLO PUBBLICO, DI ESPOSIZIONE PUBBLICITARIA (COMPRESA LA MATERIALE AFFISSIONE DEI MANIFESTI) E DEL CANONE MERCATALE, PER IL COMUNE DI CARATE BRIANZA (MB) (LOTTO 2), CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 21 settembre 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA,
L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA PLURIENNALE DEL VERDE PUBBLICO DI PERTINENZA DEL COMUNE DI SEVESO (MB), PER LA DURATA DI MESI 36 (3 ANNI),OLTRE EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE DI MESI 24 (2 ANNI)
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 5 ottobre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP E L’ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEL NUOVO EDIFICIO SCOLASTICO DELL’INFANZIA “SCUOLA G. RODARI” IN VIA E. FERMI A SEVESO (MB) TRAMITE INTERVENTI DI DEMOLIZIONE E COSTRUZIONE DEL NUOVO EDIFICIO SCOLASTICO CON APPALTO INTEGRATO COL RAGGIUNGIMENTO DELLO STATO DI “EDIFICIO A ENERGIA QUASI ZERO” (NZEB), ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 5 ottobre 2026
