Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di gestione dei Fondi Specifici “Fondo Microcredito” e “Fondo Cooperative”, nell’ambito del Fondo di Partecipazione a valere sul PR Sardegna FSE+ 2021-2027 e sul PR Sardegna FESR 2021-2027
REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA
Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di gestione dei Fondi Specifici “Fondo Microcredito” e “Fondo Cooperative”, nell’ambito del Fondo di Partecipazione a valere sul PR Sardegna FSE+ 2021-2027 e sul PR Sardegna FESR 2021-2027
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sardegna
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 20 giorni
- Importo
- 18.834.279 €
- Pubblicato il
- 11 agosto 2026
- CIG
- BCA7DE5D80
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 13 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E SOCIALE PER IL COMUNE DI ASSEMINI PER LE ANNUALITÀ 2026/2027 - 2027/2028 -2028/2029. CUI S80004870921202500006
COMUNE DI ASSEMINI · scade il 8 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi dell’articolo 155 comma 1 e dell’articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del Servizio di integrazione, configurazione, messa in esercizio e digitalizzazione dei sistemi ITS, comprensivo della fornitura, installazione, configurazione, integrazione e avvio operativo dei sistemi di videosorveglianza, conteggio passeggeri, monitoraggio della flotta (AVM) e networking di bordo della flotta metrotranviaria ARST e sviluppo della piattaforma centralizzata di Data Warehouse finalizzata alla raccolta, normalizzazione, storicizzazione, interoperabilità e trasmissione dei dati provenienti dai sistemi ITS di bordo e centrali dell’intera flotta ARST secondo le specifiche regionali di interscambio dati TPL.
ARST SPA · scade il 10 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi di supporto tecnico-istituzionale, organizzativo, formativo e linguistico finalizzato ad iniziative di cooperazione internazionale e mobilità di professionisti sanitari, o altro personale qualificato, provenienti da paesi extra-UE
REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA · scade il 10 settembre 2026
- Gara 12/2026: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza domiciliare in favore di persone anziane ultra 65enni, persone con disabilità e persone a rischio di emarginazione.
COMUNE DI CAGLIARI · scade il 14 settembre 2026
- Programma Regionale Sardegna FESR 2021-2027. Fornitura e installazione di 120 paline della tipologia E-paper comprensive di software, pulsante per sintesi vocale, accessori e piattaforma di gestione
CTM S.P.A. · scade il 16 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI ASSICURATIVI – RISCHI ELEMENTARI E AUTOMEZZI” PER UN TRIENNIO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO.
COMUNE DI SESTU · scade il 16 settembre 2026
