I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI DI PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI E DELLA FORNITURA, TRASPORTO, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO DI BENI, APPARECCHIATURE E ATTREZZATURE DIGITALI PER LA REALIZZAZIONE DI LABORATORI INNOVATIVI E AVANZATI PER LO SVILUPPO DI SPECIFICHE COMPETENZE TECNICHE E PROFESSIONALI CONNESSE CON I RELATIVI INDIRIZZI DI STUDIO PRESSO L’ISIS “FERMI – MATTEI” DI ISERNIA. L’intervento è finanziato nell’ambito del Programma Nazionale “Scuola e competenze” 2021-2027. Priorità 02 – Le strutture per la scuola e le competenze (FESR) – Fondo Europeo per lo Sviluppo Regionale – Obiettivo Specifico RSO4.2 – Azione A3.B – Sottoazione RSO4.2.A3.B – Avviso Prot. 88927 del 03/06/2025, “Realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio”. CUP:J54D25004100007

CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI COMUNI DI VASTOGIRARDI, PIETRABBONDANTE, SAN PIETRO AVELLANA E CHIAUCI

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI DI PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI E DELLA FORNITURA, TRASPORTO, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO DI BENI, APPARECCHIATURE E ATTREZZATURE DIGITALI PER LA REALIZZAZIONE DI LABORATORI INNOVATIVI E AVANZATI PER LO SVILUPPO DI SPECIFICHE COMPETENZE TECNICHE E PROFESSIONALI CONNESSE CON I RELATIVI INDIRIZZI DI STUDIO PRESSO L’ISIS “FERMI – MATTEI” DI ISERNIA. L’intervento è finanziato nell’ambito del Programma Nazionale “Scuola e competenze” 2021-2027. Priorità 02 – Le strutture per la scuola e le competenze (FESR) – Fondo Europeo per lo Sviluppo Regionale – Obiettivo Specifico RSO4.2 – Azione A3.B – Sottoazione RSO4.2.A3.B – Avviso Prot. 88927 del 03/06/2025, “Realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio”. CUP:J54D25004100007

Tipo
Appalti
Territorio
Molise
Scadenza
17 luglio 2026
Importo
146.693 €
Pubblicato il
2 luglio 2026
CIG
BC3DD29CFD
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte