I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Procedura negoziata telematica per l'affidamento dei lavori di cui al progetto: "Interventi di urgenza per il ripristino della piena officiosità dei canali consortili Sesto Alto, Corla e Centonara abbandonata, necessari al ripristino della piena funzionalità idraulica ed irrigua, a seguito della rottura argine destro del torrente Idice, in Comune di Budrio e Molinella (BO)- P.1635/PS_U" - ID INTERVENTO: ER-URID-000002 Ordinanza 57/2026 del Commissario Straordinario alla ricostruzione nel territorio delle regioni Emilia-Romagna, Toscana e Marche.

CONSORZIO DELLA BONIFICA RENANA - AZIENDA AGRICOLA DUE PONTI

Procedura negoziata telematica per l'affidamento dei lavori di cui al progetto: "Interventi di urgenza per il ripristino della piena officiosità dei canali consortili Sesto Alto, Corla e Centonara abbandonata, necessari al ripristino della piena funzionalità idraulica ed irrigua, a seguito della rottura argine destro del torrente Idice, in Comune di Budrio e Molinella (BO)- P.1635/PS_U" - ID INTERVENTO: ER-URID-000002 Ordinanza 57/2026 del Commissario Straordinario alla ricostruzione nel territorio delle regioni Emilia-Romagna, Toscana e Marche.

Tipo
Appalti
Territorio
Emilia-Romagna
Scadenza
15 luglio 2026
Importo
2.498.842 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
CIG
BC37E777DD
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte