SERVIZI DI INGEGNERIA PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL’IMPIANTO DI DEPURAZIONE DI UDINE MEDIANTE LA REALIZZAZIONE DELLA TERZA LINEA DI TRATTAMENTO
CAFC S.P.A.
L’appalto ha per oggetto l’aggiornamento del progetto di fattibilità tecnico-economica già redatto ai sensi del D.Lgs. n. 50/2016; la redazione del progetto esecutivo, comprensivo sia delle parti idrauliche che delle parti strutturali e impiantistiche al fine di rinnovare e potenziare l’opera esistente; la relazione geologica; il coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione; la direzione lavori e il coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione per la realizzazione di una nuova linea di trattamento acque nell’impianto di depurazione di Udine (UD)
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Friuli-Venezia Giulia
- Scadenza
- 18 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 14 giorni
- Pubblicato il
- 6 luglio 2026
- CIG
- BC401A154F
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- 1283-Resilienza dell'agrosistema irriguo per una migliore gestione della risorsa idrica.
Ammodernamento dei canali di Giavons, Bressa e Mereto nei Comuni di Sedegliano, Codroipo, Camino al Tagliamento, Campoformido, Mereto di Tomba e Pasian di Prato (UD)
CONSORZIO DI BONIFICA PIANURA FRIULANA · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio - stagione invernale 2026-2027.
ENTE DI DECENTRAMENTO REGIONALE DI UDINE · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta, ai sensi dellart.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'affidamento della fornitura di cassoni scarrabili e press container di tipologie diverse, suddivisi in 3 lotti
NET - S.P.A. · scade il 14 settembre 2026
- FC26SER108 | Gara Europea a Procedura Aperta Telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di fornitura di carte prepagate digitali a favore del personale del comparto dipendente ASU FC beneficiario del Welfare integrativo aziendale
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE · scade il 14 settembre 2026
- COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE A SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
COMUNITA' RIVIERA FRIULANA · scade il 23 settembre 2026
- Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A. · scade il 23 settembre 2026
