SUA VE P/C COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO PER IL PERIODO DI 36 MESI (2 LOTTI), DECORRENTI PRESUMIBILMENTE DALL'01.10.2026 AL 30.09.2029, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE.
CITTA METROPOLITANA DI VENEZIA
SUA VE P/C COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO PER IL PERIODO DI 36 MESI (2 LOTTI), DECORRENTI PRESUMIBILMENTE DALL'01.10.2026 AL 30.09.2029, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Veneto
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 24 giorni
- Importo
- 3.958.582 €
- Pubblicato il
- 26 agosto 2026
- CIG
- BCC30398BF
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 28 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e collaboratore ed esperto linguistico triennio 2027 2030
UNIVERSITA CA FOSCARI VENEZIA · scade il 9 settembre 2026
- Affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. del D. Lgs. n. 36/2023, della gestione dei seguenti impianti sportivi per conto del Comune di Musile di Piave (VE):Lotto 1 «impianto sportivo comunale per il gioco del calcio sito in via Argine San Marco Inferiore n. 71»Lotto 2 «piastra polifunzionale coperta per il gioco della pallamano sita in via Argine San Marco Inferiore n. 71A»
FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE · scade il 14 settembre 2026
- L’appalto ha per oggetto il servizio di spola e centralino-front office da svolgere, presso la sede
istituzionale della Fondazione La Biennale di Venezia (di seguito anche solo “Biennale”) di
Palazzo Ca’ Giustinian (San Marco 1364/A, Venezia), nel periodo di seguito precisato, sotto la
supervisione e il controllo del Coordinatore del Servizio incaricato dalla Biennale, il cui
nominativo verrà segnalato all’operatore economico aggiudicatario dell’appalto a seguito
dell’aggiudicazione.
FONDAZIONE LA BIENNALE DI VENEZIA · scade il 15 settembre 2026
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA PER APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DEI LAVORI SUL NUOVO POLO DISABILITA’ E DISTURBO DELLO SPETTRO AUTISTICO IN COMUNE DI MOGLIANO VENETO (TV)
CUP I65F23000490002 E I63D25000070001
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI TREVISO · scade il 15 settembre 2026
- AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE E CONTESTUALE LETTERA INVITO
della procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett e) e s.m.i. D. Lgs 36/2023
per l'affidamento dell'Accordo Quadro, ad un singolo operatore economico e senza minimo garantito ai sensi dellart. 59, co 3 del D. Lgs n. 36/2023, avente ad oggetto il SERVIZIO INFERMIERISTICO PER PRELIEVI EMATICI E RACCOLTA DI CAMPIONI BIOLOGICI PRESSO PUNTI PRELIEVI COMUNALI
PERIODO DAL 01.10.2026 AL 31.12.2028
COMUNE DI PORTOGRUARO · scade il 17 settembre 2026
- Servizio di ideazione, noleggio, installazione di luminarie e scenografie artistiche luminose a tema, in occasione della Santa Natività e del Carnevale edizione 2026 -2027 e della Santa Natività e del Carnevale edizione 2027-2028 nel territorio veneziano insulare e di terraferma
VE.LA SPA · scade il 21 settembre 2026
