AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MENSA SCOLASTICA PRESSO LE SCUOLE STATALI, ASILO NIDO, INFANZIA E PRIMARIA DEL COMUNE DI GIOIA TAURO PER L'ANNO SCOLASTICO 2026/2027 MEDIANTE PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
COMUNE DI GIOIA TAURO
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MENSA SCOLASTICA PRESSO LE SCUOLE STATALI, ASILO NIDO, INFANZIA E PRIMARIA DEL COMUNE DI GIOIA TAURO PER L'ANNO SCOLASTICO 2026/2027 MEDIANTE PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Calabria
- Scadenza
- 19 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 15 giorni
- Importo
- 159.795 €
- Pubblicato il
- 18 agosto 2026
- CIG
- BCB8FDA119
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 20 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Speciali (ZES) della Regione Calabria.
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA SELEZIONE DI UNA ENERGY SERVICES COMPANY (ESCO), CUI AFFIDARE, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO, UNA CONCESSIONE MISTA DI LAVORI E SERVIZI PER L’EFFICIENTAMENTO ENERGETICO ED ILLUMINOTECNICO DELLA PUBBLICA ILLUMINAZIONE DEI COMUNI DI CAMPO CALABRO (RC), BOVALINO (RC) E LAGANADI (RC). CUP:H82E2400015000
COMUNE DI CAMPO CALABRO · scade il 11 settembre 2026
- Servizio di preparazione, confezionamento, trasporto e somministrazione dei pasti nelle scuole dell’Istituto Comprensivo Marina di Gioiosa-Mammola, Comune di Marina di Gioiosa Ionica, nelle scuole dell’Infanzia - Capoluogo e Spilinga - Primaria - Rodinò e Spilinga – e Secondaria di primo grado per l’anno scolastico 2026/2027 – periodo ottobre-dicembre 2026 e gennaio-giugno 2027 (fino all’ 8/06/2027)
COMUNE DI MARINA DI GIOIOSA IONICA · scade il 16 settembre 2026
- COMMISSARIO STRAORDINARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: GARA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DL E CSE PER LA REALIZZAZIONE DI PADIGLIONI DETENTIVI - 6 LOTTI
AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA S.P.A. · scade il 17 settembre 2026
- P.A. per conto del Comune di Condofuri- PROGRAMMA STRAORDINARIO DI INTERVENTO PER LA RIQUALIFICAZIONE URBANA E LA SICUREZZADELLE PERIFERIE DELLE CITTA’ METROPOLITANE E DEI COMUNI CAPOLUOGHI DI PROVINCIA – LAVORI DI ADEGUAMENTO DELLA SCUOLA AMENDOLEA PER REALIZZAZIONE MUSEO ARCHEOLOGICO VALLATA DELL'AMENDOLEA – CUP: C52B24000380001
COMUNE DI CONDOFURI · scade il 21 settembre 2026
- Gestione del Servizio Sociale Professionale nei Comuni dell'ATS di Polistena, per la durata di 36 settimane, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo e con inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 107 comma 3 e 108 del D. Lgs. 36/2023.
COMUNE DI POLISTENA · scade il 21 settembre 2026
