Gestione del Servizio Sociale Professionale nei Comuni dell'ATS di Polistena, per la durata di 36 settimane, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo e con inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 107 comma 3 e 108 del D. Lgs. 36/2023.
COMUNE DI POLISTENA
Gestione del Servizio Sociale Professionale nei Comuni dell'ATS di Polistena, per la durata di 36 settimane, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo e con inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 107 comma 3 e 108 del D. Lgs. 36/2023.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Calabria
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 17 giorni
- Importo
- 137.817 €
- Pubblicato il
- 4 settembre 2026
- CIG
- BCDC199263
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Speciali (ZES) della Regione Calabria.
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA SELEZIONE DI UNA ENERGY SERVICES COMPANY (ESCO), CUI AFFIDARE, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO, UNA CONCESSIONE MISTA DI LAVORI E SERVIZI PER L’EFFICIENTAMENTO ENERGETICO ED ILLUMINOTECNICO DELLA PUBBLICA ILLUMINAZIONE DEI COMUNI DI CAMPO CALABRO (RC), BOVALINO (RC) E LAGANADI (RC). CUP:H82E2400015000
COMUNE DI CAMPO CALABRO · scade il 11 settembre 2026
- Servizio di preparazione, confezionamento, trasporto e somministrazione dei pasti nelle scuole dell’Istituto Comprensivo Marina di Gioiosa-Mammola, Comune di Marina di Gioiosa Ionica, nelle scuole dell’Infanzia - Capoluogo e Spilinga - Primaria - Rodinò e Spilinga – e Secondaria di primo grado per l’anno scolastico 2026/2027 – periodo ottobre-dicembre 2026 e gennaio-giugno 2027 (fino all’ 8/06/2027)
COMUNE DI MARINA DI GIOIOSA IONICA · scade il 16 settembre 2026
- COMMISSARIO STRAORDINARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: GARA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DL E CSE PER LA REALIZZAZIONE DI PADIGLIONI DETENTIVI - 6 LOTTI
AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA S.P.A. · scade il 17 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MENSA SCOLASTICA PRESSO LE SCUOLE STATALI, ASILO NIDO, INFANZIA E PRIMARIA DEL COMUNE DI GIOIA TAURO PER L'ANNO SCOLASTICO 2026/2027 MEDIANTE PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
COMUNE DI GIOIA TAURO · scade il 19 settembre 2026
- P.A. per conto del Comune di Condofuri- PROGRAMMA STRAORDINARIO DI INTERVENTO PER LA RIQUALIFICAZIONE URBANA E LA SICUREZZADELLE PERIFERIE DELLE CITTA’ METROPOLITANE E DEI COMUNI CAPOLUOGHI DI PROVINCIA – LAVORI DI ADEGUAMENTO DELLA SCUOLA AMENDOLEA PER REALIZZAZIONE MUSEO ARCHEOLOGICO VALLATA DELL'AMENDOLEA – CUP: C52B24000380001
COMUNE DI CONDOFURI · scade il 21 settembre 2026
