Italia – Servizi di assicurazione contro gli incendi – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA - RCA LIBRO MATRICOLA E RC ALLA RISKS DELLA PROVINCIA DI VITERBO PER IL PERIODO 30/09/2026 - 30/09/2029 CON OPZIONE DI PROROGA PER SEI MESI

Provincia di Viterbo - Settore Finanziario

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Provincia di Viterbo - Settore Finanziario. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assicurazione contro gli incendi.; Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli. Valore complessivo stimato: 700.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assicurazione contro gli incendi – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA - RCA LIBRO MATRICOLA E RC ALLA RISKS DELLA PROVINCIA DI VITERBO PER IL PERIODO 30/09/2026 - 30/09/2029 CON OPZIONE DI PROROGA PER SEI MESI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
11 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 7 giorni
Importo
700.000 €
Pubblicato il
17 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte