I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di assistenza sociale – Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 25 del D.Lgs. 36/23 e ss.mm.ii., finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro per la realizzazione di servizi a supporto del Sistema di Accoglienza e Integrazione-SAI e suddivisa in 3 lotti: Servizio di Sportello Unico Accoglienza Migranti, Servizio di Mediazione Interculturale e Servizio di Rendicontazione

ROMA CAPITALE

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ROMA CAPITALE. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale. Valore complessivo stimato: 4.551.388,45 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 03/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assistenza sociale – Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 25 del D.Lgs. 36/23 e ss.mm.ii., finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro per la realizzazione di servizi a supporto del Sistema di Accoglienza e Integrazione-SAI e suddivisa in 3 lotti: Servizio di Sportello Unico Accoglienza Migranti, Servizio di Mediazione Interculturale e Servizio di Rendicontazione. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
3 agosto 2026
Importo
4.551.388 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte