Italia – Servizi di beni immobili non residenziali – Avviso di gara per la locazione di valorizzazione ex art. 3bis D.L. n. 351/2001, convertito, con modificazioni, in L. n. 410/2001 ed art. 13 del Regolamento per la Valorizzazione del Patrimonio Disponibile approvato con DAC 128 del 28/03/2025 per la riqualificazione e riconversione dell’immobile denominato Mercato dei Fiori sito in Roma, via Trionfale 45

ROMA CAPITALE

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ROMA CAPITALE. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di beni immobili non residenziali. Valore complessivo stimato: 6.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 15/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di beni immobili non residenziali – Avviso di gara per la locazione di valorizzazione ex art. 3bis D.L. n. 351/2001, convertito, con modificazioni, in L. n. 410/2001 ed art. 13 del Regolamento per la Valorizzazione del Patrimonio Disponibile approvato con DAC 128 del 28/03/2025 per la riqualificazione e riconversione dell’immobile denominato Mercato dei Fiori sito in Roma, via Trionfale 45. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
15 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 41 giorni
Importo
6.000.000 €
Pubblicato il
15 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte