Italia – Servizi di sviluppo di software – Fornitura di una suite applicativa gestionale erogata in modalità Software as a Service presente sul Catalogo delle Infrastrutture digitali e dei Servizi cloud dell’Agenzia per la Cybersicurezza nazionale per il Comune di Tarquinia (VT) in modalità Cloud
COMUNE DI TARQUINIA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: COMUNE DI TARQUINIA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di sviluppo di software. Valore complessivo stimato: 491.244,83 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di sviluppo di software – Fornitura di una suite applicativa gestionale erogata in modalità Software as a Service presente sul Catalogo delle Infrastrutture digitali e dei Servizi cloud dell’Agenzia per la Cybersicurezza nazionale per il Comune di Tarquinia (VT) in modalità Cloud. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lazio
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 20 giorni
- Importo
- 491.245 €
- Pubblicato il
- 19 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Macchinari, attrezzature e forniture varie – PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALL' ACQUISTO DI ARREDI PER L' ASILO NIDO COMUNALE DI FONDI.
Comune di Fondi · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di ristorazione scolastica – PROCEDURA APERTA ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI BROCCOSTELLA (anni scolastici 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029 oltre eventuale opzione di proroga per un ulteriore anno) CUP: E89I26001510004
COMUNE DI BROCCOSTELLA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi – Accordo quadro biennale, in relazione a ciascun lotto, per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria delle aree verdi, delle aree ludiche in consegna al Municipio IX EUR e per l’esecuzione di interventi di decoro, conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al D.M. 10.03.2020, suddiviso in due lotti.
ROMA CAPITALE · scade il 7 settembre 2026
- CUC 11/26 - Interventi di promozione e valorizzazione del patrimonio d’interesse storico artistico in attuazione dell’art. 55 comma 1 della legge regionale 10 dicembre 2024, n, 20 e dell’art. 5 della legge regionale 11 febbraio 2025 n. 2. Linea d’azione 4. Lotto 1 “Progetto per il restauro e risanamento conservativo della chiesa ss annunziata “Cappella d’oro” e Sacrestia”. Lotto 2: Progetto di restauro e risanamento conservativo della chiesa di San Giuda Taddeo
AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA REGIONALE ISTITUTI RIUNITI DEL LAZIO · scade il 7 settembre 2026
- indizione gara mediante procedura aperta con inversione procedimentale aggiudicata con il criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dell’art. 71, dell’art. 107 comma 3 e dell’art. 108 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata ALL’AFFIDAMENTO dei Lavori di recupero e ristrutturazione dell’Impianto Sportivo di Via Pellegrini 12” sul territorio Municipio VII . CUP J82H24001050004- PT2025018
ROMA CAPITALE · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti) – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E BASSO CONSUMO ENERGETICO CON ACCOMPAGNAMENTO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, DELLA PRIMARIA E DELLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO PER GLI AA.SS. 2026/2027 – 2029/2030
Comune di Ariccia · scade il 7 settembre 2026
