Italia – Servizi di trasporto terrestre – ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE EX ART. 59, COMMA 3 DEL CODICE, AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO DI MATERIALE ELETTORALE, IN OCCASIONE DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI NEL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE, MEDIANTE IMPIEGO DI N. 186 AUTOCARRI CON CONDUCENTE PER LA DURATA DI 48 MESI, CONFORME AI CRITERI AMBIENTALI MINIMI D.M. 17 GIUGNO 2021

ROMA CAPITALE

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ROMA CAPITALE. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di trasporto terrestre. Valore complessivo stimato: 2.652.040,22 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 22/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di trasporto terrestre – ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE EX ART. 59, COMMA 3 DEL CODICE, AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO DI MATERIALE ELETTORALE, IN OCCASIONE DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI NEL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE, MEDIANTE IMPIEGO DI N. 186 AUTOCARRI CON CONDUCENTE PER LA DURATA DI 48 MESI, CONFORME AI CRITERI AMBIENTALI MINIMI D.M. 17 GIUGNO 2021. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
22 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 18 giorni
Importo
2.652.040 €
Pubblicato il
4 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte