I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali – PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DEL RIFIUTO URBANO, IDENTIFICATA CON CODICE CER 20.01.08, PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA COL METODO DEL PORTA A PORTA EFFETTUATA NELLA CITTÀ DI VELLETRI, COMPRESI PRELIEVO E TRASPORTO PERIODO SETTEMBRE 2026 – FEBBRAIO 2029

Centrale Unica di Committenza per conto del Comune di Velletri

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Centrale Unica di Committenza per conto del Comune di Velletri. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti,di pulizia e ambientali. Valore complessivo stimato: 1.505.430,30 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 05/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali – PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DEL RIFIUTO URBANO, IDENTIFICATA CON CODICE CER 20.01.08, PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA COL METODO DEL PORTA A PORTA EFFETTUATA NELLA CITTÀ DI VELLETRI, COMPRESI PRELIEVO E TRASPORTO PERIODO SETTEMBRE 2026 – FEBBRAIO 2029. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
5 agosto 2026
Importo
1.505.430 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte