I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – GARA SUA 88/2026. Procedura aperta telematica per l'affidamento del Servizio di trasporto scolastico degli alunni delle scuole dell'infanzia, primaria e secondaria di primo grado nel territorio comunale di Arpino, comprensivo della sorveglianza e dell'assistenza degli alunni durante il trasporto.

Comune di Arpino

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Arpino. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada. Valore complessivo stimato: 516.736,84 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 01/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – GARA SUA 88/2026. Procedura aperta telematica per l'affidamento del Servizio di trasporto scolastico degli alunni delle scuole dell'infanzia, primaria e secondaria di primo grado nel territorio comunale di Arpino, comprensivo della sorveglianza e dell'assistenza degli alunni durante il trasporto. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
1 settembre 2026
Importo
516.737 €
Pubblicato il
19 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte