Procedura di gara aperta per l'affidamento del servizio di gestione informatizzata dell'Imposta Municipale Propria (IMU) gestione ordinaria e accertativa, comprensivo della fornitura in modalità SaaS/hosting degli applicativi software e di tutti i servizi connessi e complementari.
COMUNE DI BENEVENTO
Procedura di gara aperta per l'affidamento del servizio di gestione informatizzata dell'Imposta Municipale Propria (IMU) gestione ordinaria e accertativa, comprensivo della fornitura in modalità SaaS/hosting degli applicativi software e di tutti i servizi connessi e complementari.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Campania
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 17 giorni
- Importo
- 420.000 €
- Pubblicato il
- 20 agosto 2026
- CIG
- BCBAF32EB2
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 22 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta ai sensi degli artt. 176 e seguenti del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento in concessione del servizio di gestione del Palazzetto dello Sport “Padre Dalmazio Mongillo” sito alla Contrada Triterno ai sensi degli artt. 5 e 6, del D. Lgs. 38/2021 in combinato al Codice dei Contratti di cui al D. Lgs. 36/2023
COMUNE DI CUSANO MUTRI · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 107 COMMA 3 DEL D. LGS. 36/2023 S.M.I., CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, AI SENSI DELLART. 108 COMMA 3 DELLO STESSO DECRETO LEGISLATIVO, VOLTO ALLAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE A VERDE, BENESSERE AMBIENTALE E INTERVENTI ACCESSORI SU AREE, SPAZI E CORPI DI FABBRICA ESTERNI SUGLI IMMOBILI DELLAZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO PERIODO VENTIQUATTRO MESI E COMUNQUE FINO ALLA CONCORRENZA DELLIMPORTO CONTRATTUALE.
AZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO · scade il 9 settembre 2026
- PROVV002/2026 Gara informale mediante avviso di manifestazione di interesse per l'affidamento biennale dei servizi assicurativi RCA per i veicoli aziendali ex art. 50 comma 1 lettera b) d.lgs. N. 36/2023. Decorrenza ore 24.00 del 30/09/2026 - ore 24.00 del 30/09/2028
AZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO · scade il 10 settembre 2026
- PROVV30/2026 Gara ponte informale mediante Avviso di manifestazione di interesse
finalizzata all'affidamento della fornitura di farmaci magistrali galenici ex art. 50 comma 1 lettera b) D.Lgs. N.36/23 e s.m.i. per l'UOC Farmaceutica dell'ASL Benevento
AZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO · scade il 10 settembre 2026
- Affidamento del servizio di RACCOLTA, SPAZZAMENTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI NEL COMUNE DI GUARDIA SANFRAMONDI (BN) PERIODO 2026-2029
COMUNE DI PAUPISI · scade il 11 settembre 2026
- PROVV115_2026 - GARA A PROCEDURA APERTA PER LOTTI TESA ALLA COSTITUZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59 E 71 DEL D.Lgs 36/2023 CON PIU OPERATORI ECONOMICI PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CURE DOMICILIARI (ADI) ALL INCLUSIVE DESTINATO AGLI UTENTI DELLA ASL DI BENEVENTO IN APPLICAZIONE DELLE PREVISIONI DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA
RECEPITE DAL D.M. 77/2022 E DELLA DELIBERA DI GRC N. 99 DEL 13-03-2025 E S.M.I. - DURATA 1 ANNO + 1 ANNO DI OPZIONE. ULTERIORI PROVVEDIMENTI CUP: H89125000870002 - CUI: S0100968062820250000
AZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO · scade il 11 settembre 2026
