I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Affidamento dei servizi di manutenzione e riparazione degli impianti presenti negli immobili in uso, a qualsiasi titolo, all’Agenzia delle entrate–Riscossione nella regione Liguria, oltre il servizio di piccola manutenzione e riparazione edile
AGENZIA DELLE ENTRATE - RISCOSSIONE
Affidamento dei servizi di manutenzione e riparazione degli impianti presenti negli immobili in uso, a qualsiasi titolo, all’Agenzia delle entrate–Riscossione nella regione Liguria, oltre il servizio di piccola manutenzione e riparazione edile
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Liguria
- Scadenza
- 2 luglio 2026
- Importo
- 643.266 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BBA9DAD742
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- (23/2026) Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dellart. 108, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023, per la scelta del contraente cui affidare la fornitura di n. 45 moduli informatizzati ad accesso controllato per la gestione controllata della raccolta dei rifiuti, nellambito dei finanziamenti su Progetti a valere su fondi DGR 1054/2022, con previsione di servizio di messa in opera e di manutenzione ordinaria delle attrezzature fornite.
AMIU GENOVA SPA · scade il 10 settembre 2026
- (107/2025) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa per la scelta del contraente cui affidare il servizio di copertura assicurativa ALL RISKS Property di A.M.I.U. Genova S.p.A.
AMIU GENOVA SPA · scade il 10 settembre 2026
- (117/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, riservata ai sensi dell'art. 61, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 agli operatori economici e a cooperative sociali e loro consorzi il cui scopo principale sia l'integrazione sociale e professionale delle persone con disabilità o svantaggiate,per la scelta del contraente cui affidare le attività di esecuzione del servizio di raccolta manuale in modalità porta a porta nei comuni di Pieve Ligure e Sori
AMIU GENOVA SPA · scade il 10 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030 INCLUSA LA FORNITURA DI SALE DA DISGELO COMPRESA QUELLA DA DESTINARE AI MUNICIPI PER LA SALATURA PUNTUALE DI PUNTI SENSIBILI
COMUNE DI GENOVA · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E SMALTIMENTO DEGLI ESTINTORI PRESSO GLI EDIFICI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI GENOVA O IN USO A QUALUNQUE TITOLO ALLO STESSO, IVI COMPRESO IL PATRIMONIO IMMOBILIARE SCOLASTICO
COMUNE DI GENOVA · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS 36/2023
COMUNE DI GENOVA · scade il 15 settembre 2026
