Abbiamo 965 gare d'appalto aperte in Calabria. Le raccogliamo da la Banca dati nazionale dei contratti pubblici di ANAC e il TED europeo e le riallineiamo più volte al giorno. In questa pagina 20 scadenze cadono entro trenta giorni, quindi conviene guardarla prima di fine mese. L'ente che pubblica di più tra questi è DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTI. Sono pensate per piccole e medie imprese italiane.
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: C.U.C. Arberia - Comune di Vaccarizzo Albanese. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale e servizi affi
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AMA S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di gestione connessi all'informatica.; Servizi sociali amministrativi. Va
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Azienda Provinciale Trasporti Spa. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Autobus a piano ribassato.; Autobus pubblici. Valore co
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando per servizi sociali). Stazione appaltante: Unione Montana Alta Valle del Metauro. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale per disabil
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici, di ingegneria e pianific
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Apparecchiature informatiche e forniture. Termine per
AppaltiTutta ItaliaScade oggi
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
A.S.P. - Istituti Milanesi Martinitt e Stelline e Pio Albergo Trivulzio
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: A.S.P. - Istituti Milanesi Martinitt e Stelline e Pio Albergo Trivulzio. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Prodotti dell'agr
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: GIOIOSA MAREA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 540.829,30 euro. Termine p
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ASST DEI SETTE LAGHI. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Dispositivi e prodotti medici vari. Valore complessivo stimato: 3.72
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AIMAG S.P.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade. Valore complessivo stimato: 3
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: XIX Comunità Montana Arco degli Aurunci. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di istruzione prescolastica. Valore comples
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CUC CAMPI LATINI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di mensa scolastica. Valore complessivo stimato: 1.546.307,40 euro
AZIENDA TERRITORIALE ENERGIA E SERVIZI - A.T.E.S. S.R.L.
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AZIENDA TERRITORIALE ENERGIA E SERVIZI - A.T.E.S. S.R.L. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di isolamento termico. Valore
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici, di ingegneria e pianific
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di accoglienza. Valore complessivo stimato:
“Servizio integrato di noleggio cassoni, trasporto e valorizzazione/smaltimento dei rifiuti urbani differenziati e indifferenziati del Consorzio Intercomunale Valle Bisirico – Durata 24 mesi”.
SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA INTEGRATA A FAVORE DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE - PROSECUZIONE PROGETTO SAI PER IL SEMESTRE 01/07/2026 - 31/12/2026; CODICE PROG. 1023-PR-3 COMUNE DI SAN COSMO
SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA INTEGRATA A FAVORE DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE - PROSECUZIONE PROGETTO SAI PER IL SEMESTRE 01/07/2026 – 31/12/2026 prosecuzione CODICE PROGETTO – PROG 979-pr-3
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE PER LA SCUOLA DELL’INFANZIA E PRIMARIA DEL COMUNE DI CIRÒ MARINA – KR - PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 E 2027/2028
AppaltiCalabriaScade oggi696.428 €
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.